На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

Патриарх Кирилл встретился с семьями погибших сотрудников силовых структур

29 января 2018

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился в минувшее воскресенье в храме Христа Спасителя с семьями погибших сотрудников силовых структур.

"Гибель близких людей всегда является горем, но при этом нужно помнить, что если не просто так человек умер, что если он умер, отдавая жизнь свою за других, то он перед лицом Божиим. Он вам самый близкий человек, но он близок к Господу", - сказал патриарх.

"Мы молимся святым, чтобы они наши молитвы Богу перенесли, а вы можете своих погибших мужей просить о том, чтобы они за вас перед Господом помолились, потому что они с ним, они отдали свою жизнь", - добавил он.

Как отметил патриарх, бывает так, что люди живут благополучной жизнью, страдая друг от друга, мучаются: "мы знаем, что бывают ужасные семейные конфликты".

"Вы гораздо счастливее тех, кто так живет. Конечно, вы прошли через горе и испытания, но сегодня с вами те, кто рядом с Богом, это ваши защитники и молитвенники", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к семьям погибших.

 

Интерфакс / klikovo.ru