На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

Патриарх Кирилл призвал деятелей культуры сеять добро

24 января 2018

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к деятелям культуры с призывом помнить об ответственности перед Богом и людьми при создании своих произведений.

"Призываю всех, чьим жизненным призванием является сфера культуры, помнить об особой ответственности за свой талант и его плоды перед Богом, народом и историей", - сказал он в среду на открытии XXVI Международных Рождественских чтений в Москве.

Предстоятель отметил, что перед деятелями культуры проблема нравственного выбора и в прошлом, и особенно сегодня стоит "чрезвычайно остро".

"Подлинное произведение искусства отражает внутреннее состояние своего творца, транслирует его чувства и мысли. Музыкальное, литературное, художественное произведение способно глубоко воздействовать на человеческие души, побуждая либо к добру и созиданию, либо к ненависти и разрушению", - считает первоиерарх.

 

Интерфакс / klikovo.ru