На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

Патриарх Кирилл считает, что многие на Западе связывают свои надежды с Путиным

24 января 2018

Патриарх Московский и всея Руси рассказал о большой популярности, которой пользуется президент России на Западе.

"Мне приходилось общаться с разными людьми во время своих поездок за рубеж, которые кто шепотом, опасаясь за себя, кто открыто говорили, что они надежды связывают с Россией и с ее президентом", - сказал он в среду на открытии ХХVI Рождественских чтений в Москве.

Первоиерарх поделился воспоминанием о том, как неформальный, но очень уважаемый лидер общественного мнения в одной из стран, входящей в пятерку наиболее негативно относящихся к России сегодня, спросил его, кто из политических деятелей, по мнению патриарха Кирилла, имеет самые высокие рейтинги.

"Я напрягся и стал вспоминать выдающихся представителей политического истэблишмента, но он сказал: я вам помогу - Путин", - рассказал патриарх.

Он также выразил мнение, что в наше время россияне как никогда прежде за последние сто лет поддерживают внешнеполитический курс руководства страны.

 

Интерфакс / klikovo.ru