На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

Крещенские купания пройдут в Москве в 59 местах

18 января 2018

Богослужения и иные праздничные мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня, пройдут более чем в 400 храмах Москвы, а для проведения крещенских купаний в городе подготовлены шесть десятков купелей на водоемах, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"С 18:00 18 января до 12:00 19 января в Москве пройдут организованные крещенские купания. Всего будет подготовлено 59 мест", - сказал он, добавив, что места для купаний подбирались с учетом погодных условий и толщины льда.

"Мы ожидаем, что численность участников купаний составит более 120 тысяч", - сказал заместитель мэра.

Он сообщил, что все места купания будут оборудованы безопасными подходами и спусками к воде. Для комфортного проведения обряда установят обогреваемые раздевалки, туалеты. Участников купаний обеспечат горячим питьем. На прилегающих к местам купаний территориях предусмотрены парковочные места.

Для обеспечения безопасности граждан в местах организованных купаний будут дежурить около 2,5 тыс. человек, в том числе спасатели МЧС и волонтеры, работники коммунальных служб, сотрудники полиции, а также порядка 60 медицинских бригад.

 

Интерфакс / klikovo.ru