На главную  Послать письмо  
Новости + История + Монастырь сегодня + Контакты + Богослужения + Святыни + Статьи + Учебные материалы + Богослужебная литература + Фотоальбом + Воскресная школа + Православный календарь + Полный молитвослов + Паломничество + Православный мир + Проскомидия + Детский Центр Возрождение + Лавка
Rambler's Top100

В Одесской области неизвестные ограбили и осквернили храм Украинской православной церкви

10 января 2018

В ночь на среду был ограблен и осквернен Свято-Покровский храм города Черноморска Одесской области, сообщает местная епархия.

Злоумышленники проникли через дверь, расположенную с обратной стороны здания.

"В поисках ценностей преступники вскрыли все кружки для пожертвований прихожан и, вероятно, увидев, что там нет ожидаемой ими суммы денег, от злости стали крушить все в храме и алтаре. В частности, кощунники сломали алтарные двери и, уходя, засыпали все помещение порошком из огнетушителей, находящихся в храме", - говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

При этом в епархии с сожалением отмечают, что в 2017 году ни одно из 19 ограблений и осквернений храмов не было раскрыто и виновники не понесли наказания.

"Такая тенденция говорит о том, что в нашем регионе появились определенные силы, которые стремятся подорвать сложившуюся за последние десятилетия конструктивную межрелигиозную ситуацию в Одесской области", - считают в епархии.

 

Интерфакс / klikovo.ru